1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армянская община Украины готова в случае необходимости эвакуировать армян из горячих точек

Армянская община Украины готова в случае необходимости эвакуировать армян из 
горячих точек

Армянская община Украины готова в случае необходимости эвакуировать армян из горячих точек. Об этом «Арменпресс» сообщил проживающий в Киеве политобозреватель Марат Акопян.

«Речь идет об армянах Донецка и Луганска. Армянская община разработала план по эвакуации наших соотечественников из военной зоны. О такой необходимости пока не сообщается. У нас есть заранее оговоренные маршруты, транспорт, чтобы мы могли вывезти армян в случае необходимости, но повторюсь, пока такого вопроса нет», - сказал Марат Акопян.

Он отметил, что больше всего армян проживает в Донецке, до 50 000. Это община соразмерна Киеву, Одессе, Харькову. Марат Акопян сообщил, что они поддерживают связь и с посольством Армении.

«Как известно, в стране объявлено военное положение, это не впервой, армянская община знает, что делать. Работают все инфраструктуры, работает общественный транспорт. Но в Киеве очень много пробок. Те, кому удается попасть туда, делают свою работу. Люди стараются не паниковать», - сказал Марат Акопян.

Президент России Владимир Путин объявил о своем решении начать спецоперацию на Донбассе. Он сообщил, что народные республики Донбасса обратились за помощью. Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение на всей территории страны.

Анна Гзирян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]