Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Гнел Саносян представил группе послов подробности инвестиционной программы по участку Сисиан-Каджаран

Гнел Саносян представил группе послов подробности инвестиционной программы по 
участку Сисиан-Каджаран

Министерство территориального управления и инфраструктуры и Департамент автомобильных дорог представили группе послов, аккредитованных в Армении, детали тендера по Инвестиционной программе автодорожного коридора Север-Юг, Транш 4 (участок Сисиан-Каджаран).

Как передает «Арменпресс», на указанном участке планируется строительство дороги второго технического порядка протяженностью около 60 км. На ней должно быть 27 мостов общей протяженностью в 4,7 км и 9 тоннелей общей протяженностью в 12,5 км (включая Баргушатский тоннель, длина которого составит около 8,7 км).

В своем вступительном слове министр Гнел Саносян отметил, что министерство объявило предварительный квалификационный этап тендера, и в течение 70 дней будет принимать заявки  строительных компаний.

«Строительство этого участка дороги чрезвычайно важно для Армении с точки зрения стратегии, экономики и безопасности. Это довольно большая, интересная программа с множеством технических и профессиональных решений. Это будет довольно сложный и интересный участок. Мы просим Вашего содействия, чтобы вы передали как можно больше информации о проекте крупным строительным компаниям Ваших стран для участия в этом конкурсе. Наша цель -привлечь опытные компании с большими возможностями», - отметил Саносян.

Нарек Зулаян, начальник Отдела управления программами и закупками Департамента автомобильных дорог, представил проект дороги Сисиан-Каджаран, затем был показан фильм.

Начальник отдела закупок Дорожного управления Асмик Бархударян представила подробности тендера, который объявлен для выбора строительной компании.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]