Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Некоторые армяне выезжают из Донецка, но основная часть предпочитает остаться

Некоторые армяне выезжают из Донецка, но основная часть предпочитает остаться

На фоне событий на Украине некоторые армяне, проживающие в Донецке, изъявили желание выехать, но большинство предпочитает остаться.

Об этом в беседе с «Арменпресс» рассказал председатель Донецкого областного представительства Союза армян Украины Ваагн Матевосян.

«Мы разработали план эвакуации еще несколько недель назад. В частности, уехали армяне, изъявившие желание покинуть Донецкую область. Мы помогли тем, у кого не было машин. Многие предпочли остаться в Донецке, не хотят покидать свои дома», - сказал Ваагн Матевосян.

Он сообщил, что в разных уголках Украины, а также в Донецке создаются очереди в банках, банкоматах и аптеках. Люди не могут обналичить свои деньги. Есть очереди и на заправках.

«В городе слышны выстрелы, чувствуется, что работает тяжелая артиллерия, но сейчас я затруднюсь дать более подробную информацию. Скажу только, что среди армян нет раненых», - отметил Ваагн Матевосян.

Президент России Владимир Путин объявил о своем решении начать спецоперацию на Донбассе. Он сообщил, что народные республики Донбасса обратились за помощью. Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение на всей территории страны.

Анна Гзирян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]