Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Позиция Армении в отношении «Шушинской декларации» не изменилась: глава МИД

Позиция Армении в отношении «Шушинской декларации» не изменилась: глава МИД

Позиция Армении в отношении декларации, подписанной президентами Турции и Азербайджана в Шуши, не изменилась: эта позиция Армении выражена в заявлении МИД, сделанном еще в июне прошлого года. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе правительственного часа в НС сказал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в ответ на вопрос оппозиционного депутата. 

Депутат подчеркнул, что «Шушинская декларация» содержит антиармянские положения, посягающие на территориальную целостность Армении, а затем напомнил, что она была ратифицирована парламентами Азербайджана и Турции, после чего ее подписал и президент Турции. Депутат поинтересовался, были ли предприняты какие-либо действия на уровне МИД после июньского заявления МИД Армении.

В ответ Мирзоян подчеркнул: «Позиция Республики Армения в связи с “Шушинской декларацией” совершенно не изменилась».

Депутат отметил, что заявление МИД Армении давало оценку, когда это заявление было на уровне только декларации и спросил, когда она была ратифицирована, подписана, в каком-то смысле вышла на более высокий юридический уровень, не должна ли за ней последовать другая позиция.

Мирзоян признал, что в словах депутата есть серьезная логика. «Мы должны понять, что добавит заявление большего осуждения и более резкой оценки и в чью пользу это будет», - сказал министр Мирзоян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]