1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Хор «Овер» и студенты консерватории выступят с концертом, посвященным Дням Франкофонии

Хор «Овер» и студенты консерватории выступят с концертом, посвященным Дням 
Франкофонии

Студенты Ереванской государственной консерватории и Государственный камерный хор «Овер» под руководством хормейстера Соны Ованнисян выступят с концертной программой, посвященной Дням Франкофонии.

Как передает «Арменпресс», на концерте, который состоится 12 апреля в Доме камерной музыки им. Комитаса, прозвучат произведения французских композиторов Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса, Франсиса Пуленка, Клода Дебюсси, Жоржа Бизе, Сезара Франка.

«Культурное и образовательное сотрудничество Ереванской государственной консерватории им. Комитаса с посольством Франции имеет многолетнюю историю. В этом году консерватория, как и в прошлые, примет участие в Днях Франкофонии в Армении, представив произведения французских композиторов в исполнении студентов кафедр фортепиано, струнных инструментов, ансамблей и вокала. В программе произведения разных эпох французской хоровой музыки» - отметила Сона Ованнисян.

Термин "франкофония" впервые был использован в 1880 году французским географом Онезимом Реклю. Этот термин он использовал для описания людей и стран, говорящих по-французски. Термин «франкофония» имеет французские корни.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]