Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Пять новых спектаклей, в том числе и мюзикл: для театра музыкальной комедии год выдался насыщенным

Пять новых спектаклей, в том числе и мюзикл: для театра музыкальной комедии год 
выдался насыщенным

Для Государственного театра музыкальной комедии имени А. Пароняна год будет достаточно насыщенным. До конца года зрителям будет представлено 5 новых спектаклей.

На днях в театре состоялась премьера, на сцене была представлена популярная сказка французского писателя Шарля Перро «Кот в сапогах». В ней принимают участие более 50 человек. Режиссером был приглашен Самсон Мовсесян из Государственного кукольного театре имени Ованнеса Туманяна. На пресс-конференции в пресс-центре «Арменпресс» Каро Шахбазян, директор Государственного театра музыкальной комедии имени А. Пароняна, отметил, что работала отличная команда, и зрителям был представлен красочный, яркий, веселый спектакль.

«Этот мюзикл вызвал воодушевление и в театре, и во мне. Уже есть идеи ставить мюзиклы и в ближайшем будущем. Сейчас они обсуждаются», - сказал Каро Шахбазян.

Пока обсуждаются идеи для больших мюзиклов, параллельно идут репетиции пяти спектаклей. В мае в театральном салоне им. Ерванда Казанчяна ожидаются две премьеры. Одна из них - спектакль, поставленный Артуром Сарибекяном по роману Пауло Куэльо «Вероника решает умереть». Другая - спектакль по мотивам пьесы итальянского драматурга Альдо Николаи «Чиновник и женщина» в постановке Вардкеса Барсегяна.

«В нашем основном зале уже репетируют спектакль по пьесе Корнеля Абрамцева «Сеанс с психотерапевтом». Спектакль ставит приглашенный режиссер Армен Сафарян. Мы планируем и  спектакль по мотивам «Храброго Назара» Дереника Демирчяна. Отмечу, что музыку к этой пьесе написал маэстро Мартин Вардазарян. Сценические работы выполняет Акоп Казанчян. Одновременно мы репетируем спектакль по одной из последних пьес Маро Мадоян-Аладжаджян. Его также ставит Акоп Казанчян», - рассказал Каро Шахбазян.

Директор театра работу с приглашенными режиссерами считает очень важной. По его словам, это  придает театру новое дыхание и новый стиль, оказывает влияние на его развитие.

Большое значение в Государственном театре музыкальной комедии им. А. Пароняна придается и гастролям по регионам. Каро Шахбазян отметил, что для них очень важно, чтобы спектакли были доступны и в регионах. В течение года они намерены посетить Сюник, Тавуш и другие регионы Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]