1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Омбудсмен Армении приняла посла Нидерландов

Омбудсмен Армении приняла посла Нидерландов

Защитник прав человека Кристине Григорян приняла Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Нидерландов в Республике Армения Николаса Схермерса.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса омбудсмена, приветствуя посла, Григорян представила объем полномочий защитника прав человека в рамках Конституционного мандата и высокий уровень общественного доверия к институту омбудсмена как лучшей гарантии решительной реализации этой миссии.

Посол, в свою очередь, выразил удовлетворение продолжением сотрудничества с Кристине Григорян в рамках миссии омбудсмена, отметив важность деятельности этого института, подчеркнув, что в его стране защитник прав человека является одним из пяти столпов государства.

По предложению посла Схермерса Кристине Григорян представила приоритеты института омбудсмена, в частности, проблемы среды безопасности, обусловленной правами человека, подчеркнув, что, говоря о пограничной безопасности, прежде всего, имеется в виду среда, которая в полной мере обеспечивает реализацию прав человека.

Кристине Григорян представила послу Схермерсу приоритетные послевоенные проблемы военнопленных, других удерживаемых лиц, пропавших без вести и их семей. Она отметила необходимость внедрения эффективных механизмов предотвращения всех форм дискриминации, предотвращения домашнего насилия, а также исключения языка ненависти с привлечением всех заинтересованных сторон, в том числе средств массовой информации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]