1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Танго - в хоровом исполнении: хор «Комитас» по-новому прокомментирует работы известных авторов

Танго - в хоровом исполнении: хор «Комитас» по-новому прокомментирует работы 
известных авторов

Хор «Комитас» оперной студии имени Казароса Сарьяна Ереванской государственной консерватории  9 апреля выступит с концертом «Хоровое танго», в рамках которого исполнит известные произведения Астора Пьяццоллы, Ариэля Рамиреса, Пабло Луны и других любимых композиторов,

Корреспондент Арменпресс имел возможность принять участие в главном опыте концерта и побеседовать с хормейстером Гаяне Саакян, которая руководит хором с 2005 года.

 По ее словам, зрители традиционно слушают мелодии танго в инструментальном исполнении, и для многих может быть необычным хоровое исполнение, что широко распространено в мире, а в Армении-нововведение.

"Посредством танго мы попытаемся отвлечь людей от тяжелых повседневных забот и привести в другой мир, где преобладают любовь и уважение друг к другу", - подчеркивает Саакян, добавив, что на вечере выступит весь состав хора, а также студенты консерватории․

В качестве солистов выступят Гурген Погосян, Луиза Еремян, Сирануш Овсиян, Маргарита Саргсян, Мариам Хачатрян, Саркис Минасян, Андраник Малхасян. Гитаристы Эдуард Грмушян и Генрик Меликян, пианистка - Гаяне Арзуманян, аккордеонист - Артем Гегамян. Танцевальные номера: Balmanukyan Dance Project,  хореограф: Тагуи Маркосян.

Хор «Комитас»  был сформирован в 1981 году, когда была основана оперная студия. На протяжении многих лет он выступал только в женском составе. По словам Саакян, в течение трех лет хор пополнился представителями мужского пола, что руководитель считает большим достижением.

 

Фотографии предоставлены консерваторией

 

Анжела Амбарцумян

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]