1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Керобян и Мантуров обсудили восстановление объемов торгового объема между Арменией и Россией

Керобян и Мантуров обсудили восстановление объемов торгового объема между 
Арменией и Россией

В рамках визита в РФ министр экономики Армении Ваан Керобян и заместитель министра Нарек Терян встретились с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства, в ходе встречи стороны обсудили текущее торгово-экономическое сотрудничество между странами, а также приоритетные направления совместной работы.

В 2021 году взаимный товарооборот вырос на 12,7% и составил 2,5 млрд долл США. Импорт российской промышленной продукции увеличился в годовом выражении на 14%, а экспорт армянских товаров также показал рост, прибавив 10%.

В ходе встречи Ваан Керобян с удовлетворением отметил факт значительного роста товарооборота между двумя странами в январе-феврале текущего года, выразил обеспокоенность заметным снижением показателей в марте, предложив провести работу по устранению причин сокращения и восстановлению роста.

Стороны обсудили целый ряд совместных проектов в различных отраслях. Денис Мантуров подчеркнул важность развития сотрудничества в следующих сферах: горнодобывающая отрасль, металлургия, химическая промышленность и сельхозмашиностроение.

Денис Мантуров пригласил Ваана Керобяна принять участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]