Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Зрители увидят на сцене Коко Шанель, Эдит Пиаф, Марину Цветаеву и Фриду Кало: премьера в Гюмрийском театре

Зрители увидят на сцене Коко Шанель, Эдит Пиаф, Марину Цветаеву и Фриду Кало: 
премьера в Гюмрийском театре
ЕРЕВАН, 22 АПРЕЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Зрители увидят Коко Шанель, Эдит Пиаф, Марину Цветаеву и Фриду Кало на премьере спектакля Гюмрийского драматического театра "Богема". Об этом на пресс-конференции в пресс-холле «Арменпресс» заявил директор Гюмрийского драматического театра, художественный руководитель Людвиг Арутюнян, отметив, что премьера состоится 27, 28 и 29 апреля.

«Каждая премьера для театра особенна и важна, но для нас этот еще важнее и особенней, потому что пьесу написал молодой драматург из Гюмри. Художественный совет театра решил, что этот спектакль должен быть поставлен в театре, его должна поставить молодой режиссер Татев Жакян», - сказал Людвиг Арутюнян.

Режиссер добавил, что спектакль особенный тем, что Татев Жакян впервые ставит спектакль в гюмрийском театре, и впервые театр обращается к документальному жанру. Режиссер уверен, что это надолго останется в репертуаре театра.

Людвиг Арутюнян с юмором подчеркнул, что Татев собрала команду, в которую входят только девушки. Режиссер добавил, что выбор не был продуманным, просто так получилось.

Татев Жакян уточнила, что зрители увидят на сцене Коко Шанель, Эдит Пиаф, Марину Цветаеву и Фриду Кало. Она отметила, что отобраны женщины из четырех разных областей искусства, что в то же время позволяет понять, что даже в жизни людей, живущих в разные времена и страны, боль и трагедия иногда совпадают.

«Это история о четырех разных женщинах, которые в конечном итоге, кажется, стали одной», — сказала она.

По словам Татев Жакян, название спектакля «Богема» очень ответственное, очень символичное.

«Богема — это общее чувство художников, как они творят и какое у них внутреннее поле и путь, как создается их искусство, что остается от этого искусства?» это богемно. Нам посчастливилось представить этих четырех женщин не как художниц, а как женщин, какие у них были индивидуальные достижения и потери, чтобы оставить человечеству то, что они оставили после себя. Наша величайшая миссия — показать то, что на самом деле кажется таким светлым и прекрасным, какие страдания и слезы оно несет с собой. Наше выступление раскрывает их истинную преданность, мы говорим, что они преданы искусству и что из себя представляет преданность».

Билеты на 27, 28 и 29 апреля уже проданы. Зрители смогут снова увидеть новый спектакль 8 мая.

«Надеюсь, у нас будет возможность поставить спектакль и в других городах Армении», - заключил Людвиг Арутюнян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]