1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр посетил Музей-институт Геноцида армян

Премьер-министр посетил Музей-институт Геноцида армян

ЕРЕВАН, 24 АПРЕЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Премьер-министр Никол Пашинян вместе с президентом Армении Ваагном Хачатуряном, председателем Национального собрания Аленом Симоняном и высшим руководством страны после того, как почтил память жертв Геноцида армян в мемориальном комплексе Цицернакаберд, посетил Музей-институт Геноцида армян, ознакомился к материалами, представленными на выставке "По следам армянских гимназий: сертификаты образованной нации" 

Как сообщили «Арменпресс»в отделе по связям с общественностью аппарата премьер-министра РА, на выставке представлена некогда процветающая деятельность около 2000 армянских школ в Западной Армении, Киликии и армянонаселенных районах Османской империи, прерванная Геноцидом армян.

На шестнадцати двуязычной (армянский и английский) временной выставке представлено около тридцати оригинальных аттестатов, фотографий, учебников и других школьных принадлежностей.

Никол Пашинян возложил венок к памятнику в Цицернакаберде, возложил цветы к вечному огню в память о жертвах Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]