1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Лондоне состоялись мероприятия по случаю 107-й годовщины Геноцида армян

В Лондоне состоялись мероприятия по случаю 107-й годовщины Геноцида армян

С 22 по 24 апреля в Лондоне был организован ряд мероприятий, посвященных 107-й годовщине Геноцида армян.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на страницу посольства Армении в Великобритании в Facebook, 22 апреля в Армянской церкви Св. Егише в Лондоне прошел вечер, посвященный памяти жертв Геноцида армян, а 23 апреля состоялось шествие от Вестминстерского аббатства до церкви Св. Егише.

«24 апреля в церкви Св. Егише прошла панихида в память о жертвах Геноцида армян, после чего состоялось мероприятие у Мемориального дерева (Memorial Tree) в лондонском районе Илинг», - говорится в сообщении.

Посол Армении в Великобритании Варужан Нерсесян выступил на вышеупомянутых мероприятиях с посланиями, в которых отметил, что Армения и впредь будет активно содействовать усилиям международного сообщества, направленным на предотвращение геноцидов и преступлений против человечества.

«Международное признание и осуждение Геноцида армян важно в плане предотвращения возможных геноцидов в будущем. Армения уже много лет является борцом против геноцида на международной арене и автором ряда резолюций.

Признание и сохранение памяти о прошлых геноцидах имеют решающее значение для предотвращения такого преступления или повторения геноцида в любой части мира.

Безнаказанность Геноцида армян сегодня вдохновляет тех, кто планирует новые международные преступления.

Развязанная Азербайджаном против Нагорного Карабаха война в сентябре 2020 года, сопровождавшаяся преступлениями этнической чистки, показала, что безнаказанность совершенных в прошлом преступлений может иметь необратимые последствия», - говорится в сообщении посольства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]