Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Podcast-СоцUp. Участники 44-дневной войны получат опыт работы и получат за это деньги

Podcast-СоцUp. Участники 44-дневной войны получат опыт работы и получат за это 
деньги

ЕРЕВАН, 28 АПРЕЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Министерство труда и социальных вопросов РА запускает программу по приобретению опыта работы для участников 44-дневной Арцахской войны, членов семей погибших военнослужащих и перемещенных арцахцев.

О деталях программы в рамках программы СоцUp «Арменпресс» побеседовал с заместителем министра труда и социальных вопросов РА Рубеном Саргсяном.

По его словам, цель программы — получить опыт работы, сделать бенефициара более конкурентоспособным, чтобы в будущем он мог найти работу на рынке. «В случае с жителями Арцаха мы ставим вопрос временного трудоустройства, так как думаем, что рано или поздно они вернутся в Арцах, но полученный опыт поможет им и в Республике Арцах. Благодаря этой программе люди будут получать доход за счет собственного опыта», — добавил он.

Саркисян отметил, что для того, чтобы присоединиться к программе, бенефициар должен обратиться в областное управление социальной службы. "Продолжительность программы составляет три месяца, так как основой является приобретение опыта, в течение которого бенефициар будет получать заработную плату в размере 100 000 драмов, а работодатель - 34 000 драмов", - сказал он.

Замминистра сообщил, что список организаций-партнеров расширяется. «В случае с программой есть количественное ограничение. Претенденты уже есть", - сказал он, добавив, что программа охватывает Ереван, Армавир, Арарат, Арагацотн и Котайк.

Касаясь реализуемых министерством программ по решению проблемы трудоустройства вынужденных переселенцев из Арцаха, замминистра сообщил, что реализуются две аналогичные программы.

«Некоторые программы для участников войны были реализованы не только государственными, но и частными структурами», - сказал Рубен Саргсян.

Для более подробной информации о программе предлагаем послушать подкаст.

Автор: Ани Даниелян

Фото Мхитара Хачатряна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]