Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Пять человек в Грузии признаны виновными в членстве в "Исламском государстве"

Пять человек в Грузии признаны виновными в членстве в "Исламском государстве"

Тбилисский городской суд признал пятерых человек виновными по делу о присоединении к террористической организации и оказании ей помощи, как передает Арменпресс, об этом  говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.

По данным следствия, гражданин Грузии, который был членом "Исламского государства" (ИГ*), привлек в террористическую организацию еще четырех граждан страны.

Новые члены террористической организации планировали уехать в Сирию и воевать в рядах "Исламского государства"*, что было своевременно пресечено в результате совместных действий прокуратуры Грузии и контртеррористического центра, говорится в сообщении ведомства.

На основании представленных прокуратурой Грузии доказательств, Тбилисский городской суд признал одного человека виновным в "Объединении в иностранной террористической организации и в оказании ей помощи в террористической деятельности" и приговорил его к лишению свободы на 12 лет.

Четыре человека признаны виновными в "членстве в террористической организации" и приговорены к лишению свободы на 10 лет.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]