Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Задержан участник митинга, организованного политической оппозицией

Задержан участник митинга, организованного политической оппозицией

В Следственном управлении по тяжким преступлениям Следственного комитета РА в Ереване продолжается предварительное следствие по уголовному делу о хулиганстве и насилии в отношении представителя власти на перекрестке улиц Афинской-Исакова в Ереване.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью Следственного комитета РА, в результате проведенных по уголовному делу необходимых следственных и судебных действий, а также неотложных мер, принятых Полицией РА, личности двух предполагаемых преступников установлены, они арестованы.

На основании полученных достаточных доказательств одному из них в качестве меры пресечения было предъявлено обвинение в части 1 статьи 258, части 1 статьи 316 УК РА и в качестве меры пресечения в отношении него было применено заключение под стражу.

Ранее мы сообщали, что  5 мая 2022 года, около 12:00 часов, по организованной политической оппозицией акции, группа протестующих на пересечении улиц Афинской-Исакова в Ереване перекрыла пешеходную часть улицы, препятствуя свободному передвижению других граждан.

Сотрудникам полиции РА было дано указание освободить оживленную часть улицы, однако протестующие не выполнили законных требований полиции, в связи с чем были задержаны, в ходе которых вышеуказанные лица грубо нарушили общественный порядок, откровенно неуважительно относясь к населению, кричали, ругались и угрожали полицейским расправой при исполнении служебных обязанностей, во время чего один из них ударил ногой, повредил дверь автомобиля и боковое стекло.

Ведется расследование

Примечание: лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, предусмотренном УК РА и решением суда, вступившим в силу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]