1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Арестованы два человека, материально заинтересовывающие граждан участвовать в протестах

Арестованы два человека, материально заинтересовывающие граждан участвовать в 
протестах

В Армавирском областном следственном управлении Следственного комитета РА продолжается предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по делу о привлечении жителя Армавирской области путем материальной заинтересованности   к участию в митингах, организованных оппозицией. 

Об этом Арменпресс сообщили в Следственном комитете РА.

 «Ранее мы сообщали, что в Интернете было распространено видео о получении денег от организаторов за участие в организованных митингах на площади, на котором два человека обсуждали вопрос получения денег от организаторов за участие в организованных митингах. В результате принятых мер установлены личности указанных лиц, проживавших в Армавирской области (1966 и 1967 гг.).

В ходе предварительного следствия получена информация о том, что организаторы инициатив политической оппозиции, с целью участия в митингах в Ереване, интересовались (с материальной точки зрения) одним из указанных лиц, а последний, в свою очередь (тоже с материальной точки зрения), привлекал других лиц", - говорится в сообщении.

Согласно источнику, по совокупности полученных достаточных доказательств двум вышеупомянутым жителям Армавирской области, которые уже  задержаны, предъявлено обвинение по пункту 2, части 3, статье 163 Уголовного кодекса РА, и к ним в качестве меры предосторожности применено задержание. 

Ведется расследование.

Примечание: лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, предусмотренном УК РА и решением суда, вступившим в силу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]