Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Италии пройдет ряд мероприятий в рамках Недели Армении

В Италии пройдет ряд мероприятий в рамках Недели Армении

Посол Республики Армения в Италии Цовинар Амбарцумян 9 мая в Пьомбино приняла участие в церемонии открытия Недели Армении, организованной под эгидой мэрии Ассоциацией Area 57 Onlus. Она выступила с речью, в которой коснулась важности признания итальянскими общинами Геноцида армян и признания Арцаха, также представила вызовы, стоящие перед Арменией и Арцахом.

Как передает «Арменпресс», в сообщении, размещенном на официальной странице посольства Армении в Италии в Facebook, говорится, что в мероприятии принял участие и приветствовал собравшихся и мэр Пьомбино Франческо Феррари, который в своем выступлении с большим удовлетворением отметил, что Пьомбино единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян.

Писатель и журналист Летиция Леонарди рассказала о Геноциде армян, о последней Арцахской войне, а также о ситуации, сложившейся в Армении и Арцахе.

На церемонии открытия выступили и фотограф Андреа Уливи и руководитель театральной труппы «Версилия Данца» Анжела Ториани Эванджелисти.

В рамках Недели Армении, с 8-16 мая в Пьомбино намечен ряд мероприятий. Выставка фотографий Андреа Уливи, посвященная Армении, которая представлена под заголовком стихотворения Егише Чаренца «Я привкус солнца в языке
Армении родной люблю...», лекции писателя и журналиста Летиции Леонарди о Геноциде армян, встреча с писателем-репатриантом Атуром Алексаняном.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]