1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Представительница Армении на «Евровидении-2022» Роза Линн прошла в финальный тур

Представительница Армении на «Евровидении-2022» Роза Линн прошла в финальный тур

Певица Роза Линн, представляющая Армению на престижном песенном конкурсе «Евровидение-2022», по итогам голосования жюри преодолела первый полуфинал, пройдя в финал конкурса, который состоится 14 мая.

Как передает «Арменпресс», первый полуфинал «Евровидения-2022» состоялся 10 мая в итальянском Турине, в Спортивно-концертном комплексе «Пала Олимпико». Он транслировался в прямом эфире по Общественному телевидению Армении. До объявления финалистов на сцену вышла победительница «Детского Евровидения-2021» Малена. Она напомнила, что в 2022 году «Детское Евровидение» пройдет в Армении. Малена подчеркнула, что приезжая в Армению, гости смогут познакомиться с добрыми, гостеприимными людьми и с древнейшими достопримечательностями, также с уникальной, вкусной армянской кухней.

Также в финал прошли  Швейцария, Исландия, Литва, Португалия, Норвегия, Греция, Украина, Молдова и Нидерланды.

Роза Линн выступила с песней «Snap», автором которой является она сама.

Номер  Розы Линн поставлен австрийским режиссером Марвином Дитманом и английским режиссером Дэном Шиптоном. Эти режиссеры имеют большой опыт постановок известных шоу, концертов и они обещают, что сотрудничество с Общественной телекомпанией также будет запоминающимся.

Ранее в беседе с корреспондентом «Арменпресс» Роза Линн отметила, что песню «Snap» она написала, будучи в тяжелом душевном состоянии, и творческий процесс был для нее терапией. «Я с этой песней преодолела этот этап. Основной посыл песни заключается в том, что проблемы и трудности легче преодолевать, ценя и любя себя чуть больше», - сказала она.

Второй полуфинал конкурса состоится 12 мая, финал - 14 мая.

Анжела Амбарцумян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]