1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Замглавы МИД Армении представил парламентской делегации Италии ситуацию в регионе

Замглавы МИД Армении представил парламентской делегации Италии ситуацию в регионе

Заместитель министра иностранных дел Армении Паруйр Ованнисян 18 мая принял делегацию во главе с руководителем отдела двусторонних отношений Италия-Армения Межпарламентского союза Джулио Чентемеро.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, приветствуя гостей в Армении, заместитель министра поблагодарил их за вклад в развитие 30-летних отношений между Арменией и Италией.

Стороны выразили удовлетворение текущим уровнем парламентского диалога между двумя странами. Подчеркнув роль законодателей в развитии межгосударственных отношений, собеседники подчеркнули важность дальнейшего углубления и укрепления отношений между Арменией и Италией.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о шагах по установлению безопасности и мира в регионе Южного Кавказа. Армянская сторона представила сложившуюся в регионе ситуацию и позицию Армении по процессам, направленным на установление мира и стабильности.

В этом контексте замминистра иностранных дел Армении подчеркнул важность подтверждения поддержки на парламентском уровне единственному формату по урегулированию нагорно-карабахского конфликта - сопредседательства Минской группы ОБСЕ, а также усилий, направленных на ликвидацию гуманитарных последствий 44-дневной войны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]