Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Секретарь СБ Армении опроверг слухи, об обращении к лидерам ОДКБ за помощью в разгоне антиправительственных демонстраций

Секретарь СБ Армении опроверг слухи, об обращении к лидерам ОДКБ за помощью в 
разгоне антиправительственных демонстраций

Секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян опроверг слухи о том, что премьер-министр Никол Пашинян обратился к лидерам Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) за помощью в связи с митингами оппозиции и акциями неповиновения в Армении.

 Как сообщает «Арменпресс», Армен Григорян на брифинге с журналистами после заседания правительства, касаясь данного вопроса, заявил:

«В последнее время поток ложных слухов о премьер-министре усилился и на международном уровне. Естественно, эти слухи ложные. Хочу заявить, что премьер-министр Пашинян всегда, во всех внутриполитических вопросах Армении опирался на волю армянского народа. Даже во время серьезного кризиса, возникшего после 9 ноября, он полагался лишь на волю народа, выход из кризиса видел в рамках внутриполитических институциональных возможностей».

Что касается акций неповиновения оппозиции, секретарь Совбеза подчеркнул, что организаторы митингов уже более месяца реализуют свое право на проведение акций протеста, а контроль их проведения в рамках закона осуществляет Полиции РА.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]