Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Отношение властей Арцаха к переговорам в разных форматах однозначно: пресс- секретарь президента Арцаха

Отношение властей Арцаха к переговорам в разных форматах однозначно: пресс-
секретарь президента Арцаха

Отношение властей Республики Арцах к заявлениям, сделанным о судьбе Республики Арцах и народа Арцаха в ходе текущих переговоров и обсуждений в разных форматах, однозначно и неоднократно выражалось президентом и Национальным Собранием.

Как сообщает Арменпресс, об этом в комментарии «Арцахпресс» заявила пресс-секретарь президента Республики Арцах Лусине Аванесян, добавив, что хочет напомнить некоторые положения, опубликованные президентом Арутюняном в декабре 2021 года:

Полное признание права армян Арцаха на самоопределение не подлежит оговоркам или уступкам. Эксклюзивным хозяином этого вопроса является народ Арцаха.

Ориентиром властей остается международное признание независимости Республики Арцах. Любой статус в составе Азербайджана неприемлем.

Возврат к прошлому не только в плане статуса, но и в демографическом плане недопустим. Перед Республикой Арцах стоит задача восстановить свою территориальную целостность.

По словам пресс-секретаря президента Арцаха, правительство Арцаха строит и реализует свою политику в соответствии с Декларацией о независимости и Конституцией Республики Арцах, в сотрудничестве со всеми партнерами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]