1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Министры обороны государств-членов ОДКБ обсудили вопросы, связанные с вызовами и угрозами военной безопасности

Министры обороны государств-членов ОДКБ обсудили вопросы, связанные с вызовами и 
угрозами военной безопасности

24 мая в формате видеоконференции состоялось очередное заседание Совета министров обороны государств-членов ОДКБ под председательством министра обороны РА Сурена Папикяна.

Как сообщает «Арменпресс», министры обсудили вопросы, связанные с вызовами и угрозами военной безопасности в регионах коллективной безопасности, а также ход реализации предложений, сформированных по итогам миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане.

Участники заседания одобрили вопросы планирования совместной подготовки, развития и совершенствования системы базовых учебно-методических и научно-исследовательских организаций, радиационной, химической и биологической безопасности, медицинского обеспечения в составе сил и средств системы коллективной безопасности и ряд других вопросов.

В конце заседания министр обороны РА предложил секретарю ОДКБ подписание всех принятых документов провести в индивидуальном порядке.

Следующее заседание Совета министров обороны государств-членов ОДКБ запланировано провести в Республике Армения в четвертом квартале  2022 года, накануне Ассамблеи коллективной безопасности ОДКБ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]