1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр Пашинян провел телефонный разговор с Энтони Блинкеном

Премьер-министр Пашинян провел телефонный разговор с Энтони Блинкеном

Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, государственный секретарь высоко оценил усилия правительства Республики Армения, направленные на установление мира и стабильности в регионе, а также процесс демократических реформ в Армении.

Собеседники обменялись мнениями по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, открытию региональных коммуникаций, вопросам региональной безопасности.

Премьер-министр Пашинян поделился своими впечатлениями от состоявшейся 22 мая в Брюсселе трехсторонней встречи, подчеркнув, что в целом положительно оценивает встречу, однако, к сожалению, после встречи прозвучали комментарии, не имеющие ничего общего с содержанием обсуждений.

Госсекретарь подтвердил готовность США и впредь поддерживать демократические реформы в Армении, урегулирование нагорно-карабахского конфликта, демаркацию границы Армения-Азербайджан, открытие региональных коммуникаций и установление региональной стабильности.

Были также затронуты обсуждения на уровне спецпредставителей Армении и Турции. Собеседники договорились продолжить контакты Армения-США на высоком уровне.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]