Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Никол Пашинян и Сергей Копыркин обсудили вопросы  армяно-российского сотрудничества и урегулирования проблемы НК

Никол Пашинян и Сергей Копыркин обсудили вопросы  армяно-российского 
сотрудничества и урегулирования проблемы НК

Премьер-министр Никол Пашинян принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Армении Сергея Копыркина.

Как сообщили «Арменпресс» в правительстве РА, премьер-министр отметил динамичность развития армяно-российских союзнических отношений в последние годы, добавив, что в этом весьма велик вклад посольства России в Армении.

По словам Никола Пашиняна, между партнерами двух стран существуют тесные контакты, что важно для придания нового импульса сотрудничеству. В то же время глава правительства подчеркнул значение регулярных встреч с послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и подчеркнул важность этого формата в вопросе урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

Сергей Копыркин поблагодарил премьер-министра за высокую оценку деятельности посольства, подчеркнув, что их цель - делать все возможное для дальнейшего развития двусторонних союзнических и братских отношений.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся повестки армяно-российского сотрудничества, урегулирования нагорно-карабахского конфликта и процессов, происходящих в регионе Южного Кавказа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]