Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Посол Армении вручил верительные грамоты президенту Албании

Посол Армении вручил верительные грамоты президенту Албании

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Республике Албания Тигран Мкртчян (резиденция в Афинах) 7 июня вручил верительные грамоты президенту Албании Илиру Мете.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на страницу посольства Армении в Греции в Facebook, в ходе состоявшейся после официальной церемонии встречи президент Албании поздравил посла Армении и пожелал ему успехов, выразив уверенность, что последний приложит усилия для дальнейшего развития двусторонних отношений.

Посол Тигран Мкртчян отметил, что две страны имеют большой потенциал для сотрудничества в представляющих взаимный интерес сферах, выразив надежду, что в ближайшее время повестка дня армяно-албанского сотрудничества будет еще больше расширена, будут заложены основы двустороннего договорно-правового поля. При этом посол отметил, что в центре его деятельности будет не только углубление политических и экономических отношений, но и использования имеющегося потенциала в культурной, научной и образовательной сферах.

В этом контексте посол подчеркнул, что деятельность Центра творческих технологий «Тумо Тирана» в албанской столице играет уникальную роль в сотрудничестве между двумя странами в области науки и технологий, а также в укреплении связей между молодежью и будущих поколений.

Собеседники с удовлетворением отметили взаимную поддержку в многостороннем форматах.

Президент Илир Мета пожелал успехов послу Мкртчяну в выполнении его дипломатической миссии в Албании и выразил свою поддержку этой миссии. Президент Албании также подчеркнул роль армянской общины Албании в укреплении дружественных связей между двумя странами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]