Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент подписал закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс о недрах Республики Армения»

Президент подписал закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс о недрах 
Республики Армения»

Аппарат президента Республики Армения распространила заявление относительно представленного на подпись президенту закона Республики Армения «О внесении изменений и дополнений в Кодекс о недрах Республики Армения». Отмечается, что в законопроекте не было зафиксировано противоречащих Конституции Армении статей, и соответственно, президент Ваагн Хачатурян 18 июня подписал закон.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, в ответ на письмо, адресованное Ваагну Хачатуряну группой неправительственных организаций от 30 мая, отмечается, что президент ознакомился с вопросами, поднятыми в письме от экологических, правозащитных НПО, где НПО просили не подписывать закон на основании его неконституционности.

Президент ознакомился с представленными министерством территориального управления и инфраструктур обоснованием, предложениями правительства, заключениями экспертного и аналитического департамента НС и Постоянной комиссии НС по экономическим вопросам, а также по поручению Хачатуряна юридический и экспертный отделы аппарата президента также представили анализ вопроса.

В результате в законопроекте не было зафиксировано статей и положений, противоречащих Конституции Армении, соответственно, 18 июня президент Хачатурян подписал закон.

Аппарата президента также отмечает, что открыт для обсуждений имеющих общественное значение тем.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am