1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Индия и ЕС проведут первый раунд переговоров по соглашению о свободной торговле

Индия и ЕС проведут первый раунд переговоров по соглашению о свободной торговле

Индия и Евросоюз (ЕС) проведут в понедельник первый раунд переговоров по соглашению о свободной торговле, которые были прерваны более девяти лет назад. Как передает Арменпресс, об этом сообщил телеканал Doordarshan India.

"Первый раунд переговоров по соглашению о свободной торговле будет проведен сегодня (27 июня - прим. ТАСС) в Нью-Дели. Обсуждения продлятся пять дней - до 1 июля", - отметил телеканал. Ожидается, что в центре внимания сторон будет достижение договоренностей "по вопросам защиты инвестиций с целью повысить доверие бизнеса к трансграничным вложениям и облегчить торговые сделки по изделиям народного промысла и сельскохозяйственных товаров".

ЕС и Индия начали переговоры о заключении всеобъемлющего соглашения о свободной торговле в 2007 году, однако в 2013-м они были приостановлены из-за разногласий сторон по вопросам прав на объекты интеллектуальной собственности, информационной безопасности в компаниях IT-сектора и доступа некоторых товаров, например автомобилей, на общий рынок.

Индия уже заключила соглашения о свободной торговле с Австралией и ОАЭ, ведутся переговоры о заключении таких документов с Великобританией и Канадой.

17 июня замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что ЕК намерена завершить переговоры с Нью-Дели по соглашению о свободной торговле к концу 2023 года. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]