1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Анна Акопян провела в Монако встречи с руководителями двух детских фондов

Анна Акопян провела в Монако встречи с руководителями двух детских фондов

Супруга премьер-министра Республики Армения Анна Акопян 28 июня встретилась с руководителем монакского фонда «Дети и будущее» Клэр Ле Гран и главным казначеем Илс Бертельс. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса супруги премьер-министра, Илс Бертельс, принимая Анну Акопян, представила направления деятельности фонда. По ее словам, проблемы социально незащищенных детей и детей с инвалидностью находятся в центре внимания их организации.

Супруга премьер-министра представила работу созданных ею фондов. В ходе обсуждения стороны сошлись во мнении, что в деятельности двух фондов много общего и возможно налаживание эффективного сотрудничества.

Супруга премьер-министра и представитель фонда «Дети и будущее» договорились как можно скорее детально обсудить сотрудничество в рамках совместных программ. Анна Акопян пригласила Илс Бертельс посетить в сентябре Армению для начала реализации возможных программ. Приглашение было принято.

В Монако супруга премьер-министра также встретилась с президентом фонда “Всемирная ассоциация друзей детей” Жеромом Фруассаром, который ознакомил Анну Акопян с подробностями деятельности организации. По его словам, фонд под почетным председательством князя Монако Альбера II ежегодно оказывает поддержку около 40 тысячам детей, чтобы они могли жить безопасно и достойно, независимо от их социального, религиозного или культурного происхождения.

Супруга премьер-министра, в свою очередь, представила президенту фонда деятельность фондов «Мой шаг» и «Город улыбок». Анна Акопян и Жером Фруассар обсудили основные направления возможного сотрудничества, договорилась приступить к уточнению положений реализуемой в Армении программы и начать реализовывать их в кратчайшие сроки.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]