1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Индонезии прибыл в Киев для переговоров с Зеленским

Президент Индонезии прибыл в Киев для переговоров с Зеленским

Президент Индонезии Джоко Видодо прибыл в среду в Киев, где встретится с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Президент Видодо вместе с супругой на специальном поезде прибыли из Польши в Киев", - говорится в распространенном заявлении администрации индонезийского лидера. "Глава государства во второй половине дня встретится с Зеленским. Кроме того, вместе с супругой он посетит город Ирпень, а также ряд медицинских учреждений", - отмечается в сообщении.

Видодо, который стал первым лидером азиатских стран, посещающим Киев с февраля, "доставил на Украину гуманитарный груз", сообщили в администрации. Как ожидается, индонезийский президент, который является председателем в нынешнем году Группы двадцати, обсудит в Киеве возможности возобновления мирных переговоров, а также перспективы открытия коридоров для вывоза украинского зерна.

В рамках своего зарубежного турне Видодо также посетит Москву, где на 30 июня запланированы его переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]