1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Стартовал всеармянский научно-образовательный семинар под названием «Инклюзивное образование»

Стартовал всеармянский научно-образовательный семинар под названием «Инклюзивное 
образование»
ЕРЕВАН, 1 ИЮЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Стартовал всеармянский научно-образовательный семинар «EduArmenia2022» под названием «Инклюзивное образование». Как сообщает корреспондент «Арменпресс», в начале семинара заместитель министра образования и культуры РА Жанна Андреасян отметила, что инклюзивное образование является одной из ключевых тем сферы.

«Мы знаем, что в этом году мы внесли кардинальные изменения в закон об общем образовании, существенно пересмотрев положения, касающиеся инклюзивного образования: если мы хотим организовать свое образование качественно, то мы должны учитывать особенности каждого ребенка", - сказала она.

Соучредитель «EduArmenia» Лилит Мкртчян подчеркнула, что цели Всеармянского научно-образовательного семинара каждый год разные. По его словам, они желают, чтобы все выступления и лекции, которые будут прочитаны в течение 4 дней семинара, были эффективными и применимыми.

«Я хочу, чтобы все идеи были воплощены в жизнь, и мы пожинали их плоды в короткие сроки», — сказала она.

По словам ректора Армянского государственного педагогического университета Србуи Геворкян, инклюзивное образование является важным вопросом в реформах образовательных программ.

Семинар состоится 1-4 июля. 1-2 июля работы будут проходить в существующем формате, зарегистрировалось около 700 участников.

3-4 июля мероприятия пройдут онлайн. С докладами выступят около 60 спикеров.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]