Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армения не имеет территориальных претензий к своим соседям: Ален Симонян

Армения не имеет территориальных претензий к своим соседям: Ален Симонян
ЕРЕВАН, 20 ИЮЛЯ, АРМЕНПРЕСС. 20 июля Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян принял делегацию во главе с вице-президентом Бундестага Германии Катрин Геринг-Экхардт. Стороны особо подчеркнули стабильное развитие дружественных отношений между Арменией и Германией и углубление межпарламентского сотрудничества.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью и коммуникациям НС РА, в ходе беседы в центре внимания была подчеркнута необходимость многоуровневого парламентского сотрудничества и совместных проектов между НС и Бундестагом. «Германия является крупнейшим торгово-экономическим партнером Армении среди стран ЕС. Мы также высоко ценим содействие Германии демократической повестке Армении», - сказал Ален Симонян.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с послевоенной обстановкой, установлением прочного мира в регионе. Спикер НС отметил, что Армения продвигает повестку открытия эры мира в регионе и прилагает усилия для разблокирования региональных инфраструктур и транспортных путей, а также демаркации границ и обеспечения безопасности границ. Он подчеркнул, что Армения не имеет территориальных претензий к своим соседям.

Немецкий партнер сообщил, что внимательно следит за событиями, происходящими в регионе, и выразил уверенность в том, что эффективным способом разрешения конфликтов являются мирные переговоры.

На встрече также обсуждались организация знаменитых христианских молитвенных завтраков (Christian Prayer Breakfast), которые являются частью богатой парламентской традиции Германии, а также практические вопросы, связанные с возобновляемыми источниками энергии.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]