Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Ален Симонян выразил благодарность делегации Европарламента за усилия по установлению мира в регионе

Ален Симонян выразил благодарность делегации Европарламента за усилия по 
установлению мира в регионе

22 июля спикер Национального собрания Армении Ален Симонян принял делегацию во главе с председателем Комитета по иностранным делам Европарламента (AFET) Дэвидом Макаллистером. Об этом «Арменпресс» сообщили в Управлении по связям с общественностью НС РА.

Ален Симонян отметил значение деятельности AFET, направленной на укрепление стабильности в регионе, добавив, что уровень вовлеченности и понимания Европарламентом гуманитарной ситуации, сложившейся после войны 2020 г., довольно высок.

В этом контексте председатель НС выразил признательность Дэвиду Макаллистеру и Желяне Зовко за их непредвзятую позицию и постоянные усилия по установлению мира в нашем регионе. Он также добавил, что высоко оцениваются и замечания главы делегации ЕП по сотрудничеству со странами Южного Кавказа госпожи Марины Кальюранд и постоянного докладчика по вопросам Армении Андрея Ковачева.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся совместно реализуемых и запланированных программ. Была затронута и зафиксированная в соответствующих резолюциях и докладах однозначная позиция Европарламента по ряду важнейших для Армении вопросов, в частности, по последней войне в Нагорном Карабахе, посягательствам на суверенную территорию Армении и необходимости немедленного освобождения армянских военнопленных.

Также были затронуты вопросы, связанные с парламентской оппозицией.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]