Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Под председательством Араика Арутюняна обсуждены работы по реставрации скульптуры “Слава труду”

Под председательством Араика Арутюняна обсуждены работы по реставрации скульптуры 
“Слава труду”

Под председательством руководителя аппарата премьер-министра Араика Арутюняна сегодня состоялось обсуждение по вопросу реставрации скульптуры известного армянского скульптора Ара Арутюняна “Слава труду”.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в обсуждении приняли участие представители министерства образования, науки, культуры и спорта, министерства финансов, Комитета по градостроительству, мэрии Еревана, Союза художников, ГНКО “Национальная галерея Армении”.

Ответственные лица представили руководителю аппарата премьер-министра возможные варианты реставрации и размещения скульптуры, которая является одним из значительных произведений армянской монументальной скульптуры и более известна как “Памятник Рабочему”. Были затронуты и другие смежные вопросы.

Араик Арутюнян поручил организовать с привлечением всех целевых групп общественные слушания по реставрации и установке скульптуры и, обобщив мнения и идеи всех заинтересованных сторон и специалистов, представить предложения по дальнейшим шагам и действиям.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]