Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Вице-премьер Матевосян принял председателя Генеральной ассамблеи ООН Абдуллу Шахида

Вице-премьер Матевосян принял председателя Генеральной ассамблеи ООН Абдуллу 
Шахида

Вице-премьер Амбарцум Матевосян принял председателя Генеральной ассамблеи ООН Абдуллу Шахида и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса вице-премьера, во встрече также приняли участие заместитель министра иностранных дел Ваге Геворкян, и.о. постоянного координатора ООН в Армении Лила Питерс Яхья и другие.

Вице-премьер приветствовал первый визит Абдуллы Шахида в Армению и назвал его символичным, так как в этом году исполняется 30 лет со дня членства нашей страны в Организации Объединенных Наций.

Амбарцум Матевосян высоко оценил усилия председателя Генеральной ассамблеи ООН, направленные на борьбу с негативными последствиями пандемии и консолидацию усилий международного сообщества в этих целях.

В ходе встречи стороны коснулись партнерства Армения-ООН, подчеркнули необходимость эффективной реализации Целей устойчивого развития ООН в контексте повестки дня до 2030 года.

Вице-премьер Армении и председатель Генеральной ассамблеи ООН подчеркнули важность сохранения мира, безопасности и верховенства прав человека в регионе. В этом контексте Абдулла Шахид приветствовал усилия Армении по установлению стабильности и безопасности в регионе.

Вице-премьер также коснулся необходимости участия ООН в решении гуманитарных проблем в Нагорном Карабахе, а затем затронул тему нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув в этом контексте, что Армения привержена мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ, которая остается единственным уполномоченным со стороны международного сообщества форматом посредничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am