1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Генсек ООН приветствовал объявление о прекращении огня в Газе

Генсек ООН приветствовал объявление о прекращении огня в Газе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствует объявление об установлении режима прекращения огня в секторе Газа и призывает все стороны его соблюдать, сообщил в воскресенье официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.

"Генеральный секретарь приветствует объявление о прекращении огня в Газе и Израиле <...>, призывает все стороны к соблюдению режима прекращения огня", - говорится в сообщении Дюжаррика, опубликованном на сайте всемирной организации,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Отмечается, что Гутерриш, "высоко оценивает Египет за его скоординированные с ООН усилия по восстановлению спокойствия".

В пятницу израильская армия объявила о начале операции "Рассвет" против террористической группировки "Исламский джихад" в Газе. За три дня радикалы выпустили по Израилю сотни ракет, а израильские военные нанесли удары по десяткам целей в палестинском анклаве.

В воскресенье при посредничестве Египта стороны достигли договоренности о прекращении огня, которое вступило в силу в 23:30 (время совпадает с московским). 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]