1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

СМИ: Обама, Макрон и Меркель могут присутствовать на государственных похоронах Абэ

   СМИ: Обама, Макрон и Меркель могут присутствовать на государственных похоронах 
Абэ

Бывший президент США Барак Обама может присутствовать на государственных похоронах бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, убитого в результате покушения. Как передает Арменпресс, об этом во вторник сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что соответствующий вопрос в настоящее время прорабатывается. По данным правительственных источников Kyodo, также прорабатывается вопрос присутствия на государственных похоронах, которые состоятся 27 сентября, бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель и действующего президента Франции Эмманюэля Макрона.

Правительство Японии ранее утвердило решение провести 27 сентября государственные похороны Абэ, погибшего в результате нападения 8 июля. Церемония, на которую, как ожидается, прибудет большое количество иностранных делегаций, в том числе на уровне глав государств, пройдет на арене Budokan в Токио, неподалеку от Императорского дворца.

12 июля в токийском храме Дзодзёдзи прошла частная похоронная церемония по буддийскому обряду для членов семьи, близких друзей и соратников. Тело Абэ было кремировано. 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]