Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

СМИ: Иран рассматривает предложения ЕС по ядерной сделке

СМИ: Иран рассматривает предложения ЕС по ядерной сделке

Иран рассматривает выдвинутые европейскими странами предложения по восстановлению ядерной сделки. Как передает Арменпресс, об этом сообщило в пятницу агентство IRNA со ссылкой на иранский дипломатический источник.

"Иран рассматривает полученные предложения, чтобы убедиться в том, что они соответствуют нашим требованиям, - приводит его слова агентство. - Предложения Европы окажутся приемлемы, если они обеспечат в отношении Ирана решение политических вопросов, связанных с Договором о нераспространении ядерного оружия, санкциями и гарантиями невыхода [США из ядерной сделки]".

В четверг газета The Wall Street Journal сообщила, что дипломаты Евросоюза составили проект финального текста документа по восстановлению ядерной сделки с Ираном. Согласно этой информации, Евросоюз предложил Тегерану уступки в вопросе расследования, касающегося обнаруженного МАГАТЭ ядерного материала, происхождение которого иранская сторона не объяснила. Издание отмечает, что предложение Брюсселя - это шаг навстречу Тегерану, поскольку данное расследование является одной из ключевых проблем для западной стороны. 

 

 

   


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]