Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

В результате взрыва в "Сурмалу" в разные больницы доставлен 51 гражданин

В результате взрыва в "Сурмалу" в разные больницы доставлен 51 гражданин

В результате взрыва в Торговом центре «Сурмалу», по состоянию на 16:30, число граждан, переехавших в различные медицинские центры, достигло 51.

Как передает Арменпресс, по сообщению Минздрава РА, госпитализированные находятся в медицинских центрах «Армения», «Эребуни», «Университетская больница № 1», «Сурб Аствацамайр», «Шенгавит» и «Измирлян».

Есть 1 жертва (мужчина около 40 лет). 

14 августа в 13:23 часов в Национальный центр кризисного управления Спасательной службы МЧС Республики Армения поступил сигнал о том, что что в торговом центре «Сурмалу» произошел взрыв.

На место происшествия выехали по вызову «номер 2» сложности пожара 6 боевых расчетов пожарно-спасательного отряда Спасательной службы МЧС РА, оперативная группа, пожарный отряд, спасательный отряд  для  проведения специальных работ  и инструктор психологической  службы Спасательной  службы  МЧС РА.  

Объявлен вызов сложности пожара "№ 3". На место выехали еще 4  боевых расчета  пожарно-спасательного отряда Спасательной  службы  МЧС РА.

На место взрыва выехали на помощь еще одиннадцать боевых расчетов пожарно-спасательных отрядов спасательных управлений МЧС города Ереван и областей. 

Работы по тушению пожара на месте происшествия возглавляет министр по ЧС Армен Памбухчян, здесь же находятся директор Спасательной службы, полковник Спасательной службы Армен Гаспарян, заместители министра по ЧС и директора Спасательной службы. 

Работы по тушению пожара проводятся на четырех участках: в работах задействованы четырнадцать водоводов, восемь грузовиков и три трактора мэрии Еревана.

 Поисковые работы продолжаются.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]