Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Центр поддержки инвестиций Армении и Институт зарубежных инвестиций Японии подписали Меморандум о взаимопонимании

Центр поддержки инвестиций Армении и Институт зарубежных инвестиций Японии 
подписали Меморандум о взаимопонимании

Центр поддержки инвестиций Армении (Enterprise Armenia) и Институт зарубежных инвестиций Японии (Japan Institute for Overseas Investment) подписали Меморандум о взаимопонимании. В онлайн-церемонии подписания меморандума приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Армении в Японии Арег Ованнисян, директор Центра поддержки инвестиций Левон Оганесян, президент JOI Тошиюки Косуги, а также представители посольства Японии в Армении. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает посольство Армении в Японии.

Посол Арег Ованнисян выразил удовлетворение тем, что меморандум, инициированный посольством РА в Японии несколько месяцев назад, уже готов к подписанию. Он выразил надежду, что меморандум станет дополнительным инструментом расширения существующего между двумя странами сотрудничества в сфере инвестиций, укрепив положения Соглашения о либерализации, поощрении и защите инвестиций, действующего между Арменией и Японией с 2018 года, и способствуя реализации потенциала в этой сфере.

Стороны выразили готовность в ближайшее время разработать план действий и, помимо онлайн-встреч, организовать и взаимные визиты и встречи.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]