Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Следственный комитет РА выясняет обстоятельства взрыва в «Сурмалу»

Следственный комитет РА   выясняет обстоятельства взрыва в «Сурмалу»

В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам ч. 2 ст. 357 и ч. 2 ст. 358 Уголовного кодекса РА, в следственном управлении Ереванского городского управления Следственного комитетаРеспублики Арменияпроводятся неотложные и широкомасштабные административно-следственные действия. Управление Следственного комитета РА с целью выяснения всех обстоятельств взрыва, произошедшего в торговом центре «Сурмалу».

Об этом Арменпресс сообщили в Следственном комитете Армении.

«Следует добавить, что в результате взрыва, произошедшего 14 августа 2022 года около 13:30 часов в Ереване, в торговом центре «Сурмалу» - по адресу проспект Аршакуняц 15, на данный момент зафиксировано: погибли 7 человек, ранения получили более 50.

Согласно полученным данным, в результате взрыва также пострадали павильоны на территории торгового центра, а также прилегающие к ним здания и припаркованные автомобили. 

На данный момент на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Допрошены более двух десятков граждан, назначены соответствующие экспертизы.

Выясняются личности хозяйствующих субъектов, сотрудников, осуществляющих деятельность на территории торгового центра, даны поручения органам дознания», — говорится в сообщении. 

Согласно источнику, расследование продолжается.

Примечание: лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, предусмотренном УК РА и решением суда, вступившим в силу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]