Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В ЕС заявили, что продолжат поставки оружия Украине, пока в этом будет необходимость

В ЕС заявили, что продолжат поставки оружия Украине, пока в этом будет необходимость

Европейский союз намерен продолжать помощь Киеву в сфере вооружений, пока он будет в этом нуждаться. Как передает Арменпресс, об этом заявил во вторник в эфире французской радиостанции France Info еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

"Мы продолжим военные поставки на Украину, пока она будет в этом нуждаться, - сказал он. - Мы намерены предоставлять вооружения, но также и средства для гражданской обороны".

Одновременно еврокомиссар отметил, что ЕС должен расширить производство вооружений для собственных нужд. "С учетом развития геополитической ситуации нам надо укреплять нашу автономию, в том числе в сфере обороны", - считает он.

По словам Бретона, Европа будет "впервые так массивно инвестировать в разработку вооружений". "На помощь странам ЕС на проведение научно-исследовательских и конструкторских работ для создания новых танков, беспилотников и кораблей будет выделено 7 млрд евро", - подчеркнул он.

"Мы уже ведем эти работы вместе, а теперь планируем также совместно осуществлять закупки военной техники", - отметил еврокомиссар. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]