Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Сурен Папикян дал высокую оценку российскому присутствию на Южном Кавказе

Сурен Папикян дал высокую оценку российскому присутствию на Южном Кавказе

Министр обороны Армении Сурен Папикян в рамках Московской конференции по вопросам международной безопасности встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу. Были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью подразделений российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Сергей Шойгу на встрече отметил: «У нас есть вопросы для обсуждения, среди них и традиционные вопросы, связанные с нашим военно-техническим и военным сотрудничеством. Конечно, есть и вопросы, связанные с нашим миротворческим контингентом, который в Нагорном Карабахе решает стоящие перед ним задачи. Мы так же, как и вы, по-прежнему убеждены, что главным стабилизирующим фактором является соблюдение режима прекращения огня по всей линии соприкосновения».

Шойгу поблагодарил за участие на открытии Международной военно-промышленной выставки «Армия-2022» и турнира «Армейские международные игры-2022», как и за участие в Московской конференции по вопросам международной безопасности.

Сурен Папикян, в свою очередь, отметил, что встреча 16 августа уже вторая в этом году, что свидетельствует о высоком уровне армяно-российского партнерского двустороннего сотрудничества.

«Эта встреча имеет для нас очень важное значение. Мы высоко оцениваем уровень российско-армянского сотрудничества, а также роль российского присутствия на Южном Кавказе», - сказал Сурен Папикян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]