Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Китай начал военные учения в Желтом море

   Китай начал военные учения в Желтом море

Вооруженные силы Китая приступили утром 17 августа к проведению военных учений в некоторых районах Желтого моря. Как передает Арменпресс, об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Управления по безопасности на море КНР.

В кратком уведомлении ведомства сообщается, что учения завершатся в 17:00 по местному времени (12:00 мск) 19 августа. Пройдут они в некоторых зонах акватории Желтого моря, точные координаты которых указаны на сайте. Заход судов в заданные районы запрещен. Задействованные силы и средства не уточняются.

Накануне армия Китая также приступила к проведению четырехдневных учений в некоторых районах Южно-Китайского моря. Как сообщило в среду Центральное телевидение Китая, на них отрабатываются навыки противовоздушной обороны, а также совместное нанесение кораблями ударов по целям на море.

С начала августа вооруженные силы КНР провели целую серию военных учений вдоль своего побережья на фоне роста напряженности в Тайваньском проливе, что было вызвано состоявшимся 2-3 августа визитом в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Армия Китая также провела масштабные военные маневры с ракетными стрельбами в шести зонах акватории вокруг острова Тайвань.

Нынешние учения стали ответом на состоявшийся на днях двухдневный визит на Тайвань делегации американских законодателей. В группу вошли пять членов Конгресса от Демократической и Республиканской партий. Их приезд на остров вызвал резкую критику Пекина. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am