Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Делегации полиции РА и МВД Беларуси представили успехи в борьбе с киберпреступностью

Делегации полиции РА и МВД Беларуси представили успехи в борьбе с 
киберпреступностью

18 августа в Армению с рабочим визитом прибыла делегация Министерства внутренних дел Республики Беларусь во главе с заместителем начальника Главного управления по борьбе с киберпреступностью Кириллом Вяткиным.

Как сообщили Арменпресс в полиции РА, делегацию принял начальник Главного управления криминальной полиции РА Вардан Варданян.

 «В рабочей встрече приняли участие также сотрудники специализированного подразделения по борьбе с киберпреступностью уголовной полиции.

В целях обмена опытом были обсуждены угрозы и вызовы в современном киберпространстве, а также представлены успехи обеих стран в борьбе с киберпреступностью. 

Отмечено, что в условиях развития информационных технологий ни одна страна не способна в одиночку противостоять киберпреступлениям, и дальнейшее укрепление международного сотрудничества в этом направлении не имеет альтернативы», - говорится в сообщении. По словам источника, также были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Белорусская делегация также посетила Управление оперативно-розыскной информации и борьбы с компьютерными преступлениями Криминальной полиции и ознакомилась с работой управления. 

Полиция РА сообщает, что визит делегации МВД Беларуси продолжается.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]