Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

КНДР отвергла "дерзкий план" Сеула

КНДР отвергла "дерзкий план" Сеула

 КНДР никогда не примет "дерзкий план" Южной Кореи по улучшению своей экономики в обмен на денуклеаризацию, об этом. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на агентство Рёнхап, заявила сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Ё Чжон.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль в речи по случаю Дня независимости 15 августа подтвердил предвыборное обещание реализовать "дерзкий план" Сеула по поэтапному улучшению экономики Северной Кореи в случае, если та предпримет шаги по денуклеаризации. Южная Корея заявляет о готовности значительно способствовать развитию экономики, энергетики, торговли, сельского хозяйства и других сфер КНДР.

"Я не знаю, с какими наглыми идеями они постучатся в дверь в будущем, но я четко заявляю, что мы никогда не будем иметь с ними дело", - цитирует агентство заявление Ким Ё Чжон, опубликованное в газете "Нодон Синмун", главном печатном органе Трудовой партии Кореи (ТПК).

Ким Ё Чжон занимает пост заместителя директора отдела пропаганды и агитации Центрального комитета ТПК и, по данным агентства, курирует межкорейские отношения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]