1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Омбудсмен Армении представила председателю ЕСПЧ последствия азербайджанской агрессии

Омбудсмен Армении представила председателю ЕСПЧ последствия азербайджанской 
агрессии

27 сентября Омбудсмен Армении Кристине Григорян встретилась с председателем Европейского суда по правам человека Робертом Спано. Во встрече принял участие и судья ЕСПЧ Армен Арутюнян.

Как стало известно «Арменпресс» из сообщения Офиса Омбудсмена РА, Защитник выразила благодарность за возможность встречи, отметила работу и сотрудничество с международными партнерами. Кристине Григорян представила последствия азербайджанской агрессии и подчеркнула важность защиты и гарантий прав человека в контексте серьезных угроз безопасности.

Она коснулась полномочий Защитника прав человека выступать в качестве третьей стороны по расследуемым в ЕСПЧ делам и работ, проводимым учреждением Защитника в этом направлении.

Кристине Григорян также представила председателю ЕСПЧ внеочередной доклад Защитника о последствиях нападения Азербайджана на Армению, в котором, были проанализированы и случаи пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения, зафиксированные во время нападения Азербайджана.

Председатель ЕСПЧ подчеркнул важность сотрудничества с институтом Защитника в рамках деятельности суда, сбора и предоставления информации, задокументированной Омбудсменом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]