Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

США намерены вводить санкции против тех, кто помогает России закупать вооружения

США намерены вводить санкции против тех, кто помогает России закупать вооружения

Соединенные Штаты намерены вводить санкции против тех, кто помогает России закупать вооружения и технологии для их последующего использования в Украине. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в среду помощник министра финансов США Элизабет Розенберг, выступая на слушаниях комитета по иностранным делам Сената Конгресса США.

Председатель комитета Роберт Менендес (от штата Нью-Джерси) спросил ее, какие меры рассматривает вашингтонская администрация в рамках введения дополнительных ограничений в отношении России из-за ситуации в Украине. 

"Я, безусловно, согласна с тем, что мы должны быть жесткими <...> и продолжать вводить санкции, соблюдать экспортный контроль [в отношении РФ]. <...> Россия использовала доступные ей средства, чтобы попытаться компенсировать потери, экономические страдания, которые мы причинили с помощью введенных санкций. Тем не менее дальнейшие приоритеты для нас, когда речь заходит о введении [санкций] и нашем жестком подходе, включают преследование более широких сетей посредников, которые помогают России с закупками вооружений и технологий для создания и поставки боевой техники, используемой на передовой", - отметила Розенберг.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]