Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Содокладчики ПАСЕ по Армении призвали Азербайджан немедленно вывести свои войска с оккупированных территорий Армении 

Содокладчики ПАСЕ по Армении призвали Азербайджан немедленно вывести свои войска 
с оккупированных территорий Армении 

Содокладчики ПАСЕ по Армении выступили с заявлением, в котором призвали Азербайджан немедленно вывести свои войска с оккупированных территорий Армении и освободить всех военнопленных.

Как сообщает Арменпресс, Киммо Кильюнен (Финляндия) и Борианна Аберг (Швеция) отметили, что обеспокоены многочисленными сообщениями о военных преступлениях или бесчеловечном обращении со стороны вооруженных сил Азербайджана.

Они заметили, что военная прокуратура Азербайджана решила расследовать факты, выразив надежду, что эти расследования будут публичными и прозрачными.

Они заметили, что военная прокуратура Азербайджана решила расследовать факты, И выразили надежду, что эти расследования будут публичными и прозрачными.

«В то время как обе стороны обвиняют друг друга в возобновлении боевых действий, вооруженные силы Азербайджана оккупируют территорию Армении, нарушая территориальный суверенитет Армении и обязательство Азербайджана мирно урегулировать конфликты в соответствии с Уставом Совета Европы. Таким образом, мы призываем власти Азербайджана немедленно вывести войска со всех частей территории Республики Армения и освободить удерживаемых ими военнопленных», - подчеркнули содокладчики.

Они отметили, что только дипломатические средства обеспечат справедливое и долговременное решение конфликта, что пойдет на пользу населению обеих стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]