Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Повреждена единственная высоковольтная линия, питающая Арцах из Армении: энергоснабжение имеет ограничения

Повреждена единственная высоковольтная линия, питающая Арцах из Армении: 
энергоснабжение имеет ограничения

9 января в 14:35 на 33 км единственной высоковольтной линии Горис-Степанакерт в 110 кВ, питающей Арцах из Армении, была зафиксирована авария. Как сообщает «Арменпресс», сообщение по этому поводу распространило «Арцахэнерго», уточнив, что по данным, зафиксированным аппаратурой, авария произошла на участке Агавно-Бердзор.

«В связи с деструктивной позицией азербайджанской стороны в настоящее время нет возможности провести обход и организовать в указанном районе аварийно-восстановительные работы, поэтому принято решение о подаче электроэнергии в республику посредством местных электростанций с соответствующими ограничениями.

Исходя из данной ситуации, с 10 января в республике проводятся веерные отключения электоэнергии, о которых можно регулярно узнавать на сайте ЗАО «Арцахэнерго» (artsakhenergo.am) и на странице в Facebook, а также из объявлений общественного телевидения и радио.

Во избежание возможных дополнительных отключений просим использовать электроэнергию максимально экономно», - говорится в сообщении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]