Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В выборах в общине Ани участвуют 4 политические силы, будет избран 21 член Совета старейшин

В выборах в общине Ани участвуют 4 политические силы, будет избран 21 член 
Совета старейшин

В укрупненной общине Ани Ширакской области начались выборы в органы местного самоуправления.

Как передает Арменпресс, в избирательной кампании участвуют один альянс и 3 партии: альянс партий «Нация-Община», «Армянская мечта», «Гражданский договор» и «Моя сильная община». Завотделом органа местного самоуправления и республиканских исполнительных органов Ширакского марзпетарана Арам Антонян сообщил, что в Совет старейшин будет избран 21 член от участвующих сил.

Напомним, что 26 сентября прошлого года в общине прошли выборы в органы местного самоуправления, но власть так и не была сформирована, поскольку силы, участвовавшие в выборах, не смогли ни набрать более 50 процентов голосов, ни сформировать коалицию. Старейшины укрупненной Анийской общины сложили полномочия досрочно, а Арман Сарибекян, возглавлявший избирательный список партии «Гражданский договор», назначен исполняющим обязанности главы общины Ани Ширакской области до проведения новых выборов.

На состоявшихся в 2022 году выборах 21 мандат общины Ани был распределен в следующем соотношении: блок «Нация-Община»: 10, ГД: 8, «Армянская мечта» - 3 мандата.

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]